Что посмотреть на о.Хайнань!

Чем занять себя во время отдыха на острове Хайнань?!

1. Центр буддизма «Наньшань»
Это крупнейший в Азии центр буддизма. Парк представляет собой храмовый комплекс с великолепными ландшафтами. Главная достопримечательность храма — трехликая бронзовая статуя богини Гуаньинь. Ее высота достигает 108 метров, что выше, чем статуя Свободы в Америке. Богиня занесена в Книгу рекордов Гиннесса. Любопытно, но с момента ее установки остров обходят стороной тайфуны. Вторая достопримечательность — самая большая в мире золотая статуя богини Гуаньинь весом 140 кг. Она украшена драгоценными камнями и стоит на постаменте в виде цветка лотоса, изготовленного из белого драгоценного нефрита.

2. Остров пиратов
Красивый маленький остров придется по вкусу тем, кто хочет почувствовать на себе всю девственную природу острова Хайнань. Добраться можно катером: время в пути — 15 минут. Остров идеально подходит для приятного спокойного отдыха и занятий дайвингом. Также есть прогулки на лодке с прозрачным дном, ночная рыбалка, поездки на скутерах. Экскурсия возможна на 1 или 2 дня.

3. Остров обезьян
Небольшой остров, попасть на который можно по канатной дороге. Под ней находятся рыбацкие деревушки. На острове в дикой природе проживают более 2 000 обезьян. Их можно покормить, также с ними устраиваются представления. Экскурсия очень популярна у семей с детьми.

4. Этнографическая деревня народностей Ли и Мяо
Экскурсия знакомит с традициями и бытом коренных жителей острова Хайнань. В деревне можно посмотреть свадебный обряд, народные танцы, быт народностей.

5. Парк «Феникс»
Самая высокая точка бухты Sanya Bay, откуда открывается великолепный вид. Парк находится на высоте 400 метров над уровнем моря. Это самая лучшая обзорная площадка Саньи. Добраться в парк можно по канатной дороге.

6. Парк «Олень повернул голову»
Живописный парк, откуда открывается прекрасный вид на Санью и прилегающие бухты. На гору можно подняться на электрокаре, таким образом, экскурсия подходит как для семей с детьми, так и для людей преклонного возраста.

7. Парк «Край света»
Знаковое место для китайского населения, но не особо популярная у русских туристов экскурсия. Главная достопримечательность парка — огромные камни, у многих из них есть названия: «Камень — разбитое сердце», «Камень, поддерживающий небо», «Камень — убежище холостяка», «Лабиринт для влюбленных», «Камень богатства». Самый высокий камень достигает 10 метров в высоту, и считается, что именно здесь находится самый юг Китая.

8. Международное шоу «Вечная любовь»
В постановке представления участвуют несколько десятков акробатов, профессиональных танцовщиц и каскадеров. 4D-эффекты, современные технические новинки, красочные костюмы, талантливые актеры и гимнасты.

9. Джунгли «Янода»
Янода на хайнаньском диалекте означает: Ya — новшество, NO — обязательство, DA — побуждение к действию, все это объединяется в дружбу и благословение. Заповедник нетронутой природы, где можно увидеть тропические джунгли, ущелье лекарственных растений, долину тропических фруктов.

10. Змеиная ферма
Экскурсия в змеиный домик народов Мяо, внутри которого расположены несколько террариумов с различными видами ядовитых змей. Основной вид, который разводится на этой ферме, — королевская кобра. Во время экскурсии можно увидеть шоу с коброй «Смертельный поцелуй», а также попробовать блюда из мяса змеи, известный на весь мир «Коктейль здоровья» из желчи и крови кобры.

11. Термальные источники Наньтянь
Находятся в 30 мин. езды от города Санья. Вода из горячих источников богата минералами и крайне полезна для здоровья. Температура источников 57 °С, они содержат фтор и кремний, а также много полезных минералов и микроэлементов. Вода здесь не только полезна для кожи, она также оказывает положительное влияние на работу кровеносной и нервной систем. Экскурсия возможна на 1 или 2 дня.

Туры связанные с новостью

Поделиться