Откройте самое неземное место на земле!

ОТКРОЙТЕ САМОЕ "НЕЗЕМНОЕ" МЕСТО НА ЗЕМЛЕ
Gaya Island Resort (5 ночей) + Sandakan Tour (2 ночи)

Каждый человек мечтает забросить все свои дела и отправиться в какое-нибудь красивейшее на земле место. Посетить нетронутые уголки природы, расслабиться на песочке под теплым солнышком. Посетив два замечательных острова Гая и Селинган вы ощутите себя открывателем самых неземных мест на земле. Острова располагаются в природном заповеднике, на территории которых обитают множество жителей подводного мира. Насладитесь отдыхом на безмятежном пляже, поплавайте с маской, понаблюдайте за жизнью морских черепах, побывайте в местах,  где вас ждут удивительные открытия и приключения.

Стоимость тура 1200 USD + авиаперелет

День

Программа тура

1
День
(Кота Кинабалу, Гая)

Прибытие в аэропорт Кота Кинабалу, встреча с англоговорящим водителем в зале прилета, далее трансфер до причала острова Гая, регистрация и отправление лодки на остров Гая. По прибытию в отель заселение в виллы. После заселения Вы сможете насладиться красотой территории отеля, прогуляться по пляжу, позагорать у бассейна или просто отдохнуть в уютных номерах.

 2
День
(Гая)

Завтрак в отеле.  Утренний снорклинг в водах морского заповедника острова Гая (ныряние с маской). Белоснежный песок, прозрачная лазурная вода и тысячи ярких морских обитателей – отличный повод для утренней морской прогулки.  Любители природы смогут по достоинству оценить красоту коралловых садов с их множеством обитателей. По желанию можно воспользоваться поездкой до города Кота Кинабалу, (трансфер предоставляется отелем, по предварительному заказу) там вы сможете посетить филиппинский рынок и приобрести  жемчуг или другие сувениры. Поужинать в рыбном ресторане.

3 День
(Гая)

Завтрак в отеле. Свободное время. Вечером вас ждет прогулка по лесным тропам в сопровождении опытного гида-натуралиста. Вас ждет знакомство с редким видом растения – Аморфофаллус  Пионолистный, встреча с летающей гигантской красной белкой, которая обитает в здешних лесах и многое другое..  Время сбора гостей необходимо уточнять на ресепшене отеля.

4
День
 (Гая)

Завтрак в отеле. Свободное время, которое вы можете посвятить прогулке к мангровым зарослям на байдарке. Мангровые деревья встречаются различных видов, эти крупные растения процветают в местах обитания солевых прибрежных вод в тропиках и субтропиках. На острове Гая мангровому лесу насчитывают уже более 100 лет, в ходе данной экскурсии на байдарках, вы сможете не только осмотреть эти удивительные деверья, но и встретить здесь местных обитателей: мангровых крабов, птиц - носорогов, варанов и многих других прекрасных созданий.

5
День
(Гая)

 
Завтрак в отеле. Свободное время.

6
День
(Сандакан,Билит Кинабантаган)

Выезд из отеля, отправление лодки и трансфер в аэропорт для вылета в Сандакан. Утреннее прибытие в Сандакан встреча с водителем и местным гидом в зале прилета.  Отправление в самые большие пещеры Гомантонг – крупнейшее место в Сабахе, расположенные в природном заповеднике, поставляющее съедобные гнезда стрижей в пищевую мировую промышленность. Пещеры Гомантонг известны тем, что здесь обитают тысячи саланганов (семейство стрижей). Съедобные гнезда, которых, являются деликатесом китайской кухни. Пещеры состоят из двух залов: Simud Hitam (черная пещера) и Simud Putih (белая пещера). Самыми дорогими деликатесами считаются гнезда из «белой пещеры». В пещерах также можно встретить множество летучих мышей, а снаружи хохластого змееяда, кингфишера, азиатскую синешейку. Далее наш путь лежит до Bilit Rainforest Lodge, расположенный на берегу реки  Кинабантаган. Вас встретят с приветственным напитком по прибытию, заселение в номера. Обед в ресторане Bilit. В 16:00 отправление 2-ух часового круиза на моторной лодке, наблюдение за флорой и фауной джунглей вдоль берегов реки Кинабатан, во время которого можно увидеть обитающих в окрестностях представителей приматов и обезьян – носочей «Пробоскус», а также других видов животных и птиц, которые не оставят Вас равнодушным. Если Вам повезет, Вы увидите слонов и крокодилов в естественной среде обитания. Возвращение в номера. 18:00 ужин. По желанию Ночное сафари по джунглям*. В сопровождении местного гида Вы пройдете по тропинкам, где увидите спящих птиц и других ночных постояльцев леса. Ночевка в номерах.

7
День
Selingan Turtle Islands Park с ночевкой

  
Завтрак.  В 07:00 утра трансфер на лодочный причал.  В 09:30 отправление лодки на остров Черепах. Selingan Turtle Islands Park - это остров, который с 1977 года является заповедником, поскольку здесь живут и размножаются зеленые черепахи. По прибытию –  заселение в шале. Обед в 12:00 и свободное время на острове. Для желающих отдохнуть, можно понырять и поплавать с масками у берега. 18:00 ужин, после которого вас позовут работники парка и проведут на экскурсию к пляжу, где вы сможете понаблюдать за зелеными черепахами, откладывающими яйца в песок, а также вылуплением черепашек из яиц и их первом самостоятельном путешествии от берега к морю. Ночевка в шале на острове.

8
День
(Selingan Turtle Islands Park, Сандакан) 

Завтрак. В 07:00 утра отправление лодки  в Сандакан. Путешествие продлится в Центр Реабилитации орангутангов в Сепилоке. Это всемирно известный центр, сотрудники которого каждый день выхаживают маленьких орангутангов, тем самым занимаясь увеличением редкой популяции животных на земле. Орангутанг – самые приближенные животные к человеку по своей физиологии, потому ДНК орангутанов схоже с  человеческим на 97%. Вы  увидите, как сотрудники центра кормят орангутангов. Хотя реабилитация орангутангов является главной целью в Сепилоке, одной из задач цента также является просвещение общественности по вопросам сохранения, исследования и помощи в разведении в неволе других исчезающих видов животных на земле например редких видов носорогов, карликовых слонов. В 12:00 обед в одном из местных ресторанов. Далее отправление в аэропорт Сандакана.

В стоимость тура включено:
• Проживание в отеле Gaya Island Resort (5 ночей) на базе завтрака
• Проживание в Bilit Rainforest Lodge FB (завтрак, обед, ужин) – 1 ночь
• Проживание в Selingan Turtle Island FB (завтрак, обед, ужин) – 1 ночь
• Трансфер индивидуальный (Аэропорт КК–Gaya Island Resort–Аэропорт КК)
• Билет на лодку до острова Гая в день приезда и отъезда
• Билет на лодку с острова до города и обратно
(1 раз в течении проживания)
• 1 снорклинг (остров Гая)
• 1 поход в джунгли (остров Гая)
• 1 мангровый тур на каяках
• Трансфер в Сандакане по программе тура
• Пещеры Гоматонг / Кинабантаган сафари / питомник Орангутанов
• Экскурсионная программа Заповедник Селинган остров Черепах
(Экскурсии с англоговорящим гидом)
Дополнительно оплачивается:
• Международный / внутренний авиаперелет
• Размещение в одноместном номере (Sngl)

Туры связанные с новостью

Поделиться