Удивительный Эквадор!

Удивительный Эквадор

  • Маршрут тура: Гуаякиль – Кито – Отавало – Миндо – Папаякта – Котопакси – Килотоа – Баньос
  • Длительность тура: 11 дней / 10 ночей
  • Дата заезда: ежедневно
  • Программа действительна от 2 человек на любую дату заезда
  • Стоимость программы на 1человека при размещении в DBL: 2300 USD + авиаперелет

 

  • В стоимость тура включено:  
    • Индивидуальные и групповые трансферы и экскурсии с англоговорящим гидом или с испаноговорящим водителем как указано в каждом дне в программе;
    • Проживание в отелях по программе;
    • Внутренний перелет Гуаякиль-Кито-Гуаякиль;
    • Указанное питание;
    • Входные билеты в места, посещение которых описано в маршруте.
  • Оплачивается дополнительно:
    • Международный авиаперелет

День 1: Гуаякиль

Прибытие в Гуаякиль. Индивидуальный трансфер в отель с испаноязычным водителем.

Длительность трансфера:  20 минут.

Размещение в отеле Doral 3*

День 2: Гуаякиль-Кито

Завтрак в отеле.

Групповой Сити-тур в Гуаякиле  с англоговорящим гидом (3 часа):

Сити-тур в Гуаякиле состоит из нескольких посещений и прогулок по городу. Первая остановка будет сделана на Административной площади, окруженной Сити Холлом, памятником Сукре и парком Семинарио, также известным как Парк игуан.

Позже мы отправимся к Южной набережной Malecon 2000, где вы сможете оценить площадь Объединения с ее знаменитым Южным рынком и Кристальным Дворцом, а затем пройдем к площади Олмедо, где установлен памятник Хосе Хоакину Олмедо, известному поэту Гуаякиля и экс-президенту Республики.

Затем мы пройдем вдоль важных исторических памятников города, начиная с Башни Мориска. Мы направимся к монументу Ротонда, который состоит из статуй Симону Боливару и Сан Мартину.

Далее мы продолжим прогулку по городу, посетим традиционный квартал Лас-Пеньяс, сохранившийся с конца 19-го века, а также можно будет подняться на холм Санта-Ана по 444 ступенькам, откуда открывается очень красивый вид на город Гуаякиль и реку Гуаяс.

Индивидуальный трансфер с испаноязычным водителем в аэропорт Гуаякиля.

Перелет в Кито: 40 минут.

Прибытие в Кито.Индивидуальный трансфер в отель с испаноязычным водителем.

Длительность трансфера: 1 час.

Размещение в отеле Fuente de Piedra II 3* 

(завтрак)

День 3: Кито

Завтрак в отеле.

Обзорная  групповая экскурсия с англоговорящим  гидом   по городу Кито с посещением линии экватора.

Продолжительность экскурсионного дня вместе с переездами: 8 часов.

Высота: 2800м.

Средняя температура  - +20С днем, +10С ночью.

 

В течение обзорной экскурсии по Кито вы увидите увлекательные панорамы, церкви, купола и крыши, которые являются историческими реликвиями, и узнаете о колониальном искусстве, архитектуре, культуре, легендах и традициях.
Кито, столица Эквадора, был основан в 16 веке на руинах города инков и расположен на высоте 2800 м.

Несмотря на землетрясение 1917, город имеет наиболее хорошо сохранившийся и наименее измененный исторический центр в Латинской Америке.

Архитектура и богатые интерьеры являются примерами Художественной школы Кито, которая представляет собой соединение испанского, итальянского, мавританского, фламандского искусств и искусства коренных народов.

Художники этой школы работали над камнем и деревом, чтобы придать форму самым важным религиозным событиям.

После полуторачасовой пешей экскурсии, исследуя Старый город, вы поймете почему Кито был первым городом мира, вошедшим в список культурного наследия ЮНЕСКО.
Кито получил свое название от племени китус, населявшего регион задолго до испанского завоевания. В 1533 году Себастьян де Беналькасар овладел городом, который был сначала столицей Империи инков, а в 1541 году он был возведен в звание испанского города.

Его полное название - Сан-Франциско-де-Кито. Город был столицей государства Кито до конца испанского колониального господства. 
Францисканский орден был первым из орденов, утвердившихся в Кито.

Францисканцы немедленно начали строительство монастыря, который стал центром образования и искусства и имеет собственные школы живописи и скульптуры (Церковь Сан-Франциско посещается в течение экскурсии).
Вокруг главной площади Пласа-Гранде находятся главные здания страны: Кафедральный собор, Президентский дворец, Архиепископский дворец и здание Мэрии.

Мы посетим самый лучший образец колониального искусства в городе - иезуитский храм, фасад которого покрыт сложной резьбой.
Кито является столичным городом и имеет много контрастов, вы сможете оценить это, посетив старый город и новые районы.

Красивый вид на весь город вам откроется со смотровой площадки Панесильо со статуей Девы Марии с крыльями – покровительницы города.

 

Отправляемся к "Середине мира" (линия экватора).

Существуют два места для посещения линии экватора, и мы посетим оба места:

1) Город Митад-дель-Мундо.

Город Митад-дель-Мундо - это туристический и торговый центр, где туристы могут обнаружить монумент, сделанный в память о геодезической экспедиции 1736 года, установившей прохождение линии экватора в этом месте.

Туристический комплекс «Середина Мира» принадлежит префектуре провинции Пичинча, Эквадор. Он расположен в приходе Сан-Антонио столичного округа Кито, к северу от центра города Кито.
На территории комплекса строится штаб-квартира Союза Южноамериканских наций. Между 1979 и 1982 годами был установлен памятник высотой 30 метров, отмечающий место, где, как считалось, проходила линия экватора.

От центра монумента отходит линия, обозначающая экватор, за многие годы бесчисленные туристы пересекли ее. Но на самом деле вся конструкция расположена в 240 м к югу от настоящей линии, которая была вычислена в ХХ веке верно благодаря появлению системы позиционирования GPS.

2) Музей Интиньян.

В этом музее мы сможем реализовать серию экспериментов, которые объясняют влияние линии экватора на естественные силы природы.

Также здесь вы получите информацию о культуре древних народов, и мы сможем увидеть серию тотемов различных культур Южной Америки. Здесь стоят традиционные жилища разных культур, существующих в стране, например, домик с предметами, принадлежавшими одной индейской семье, которая жила в этом месте много поколений назад.

Возвращение в отель.

Размещение в отеле Fuente de Piedra II 3*

(завтрак)

День 4: Кито-Отавало-Кито

Групповая Экскурсия с англоговорящим гидом  в город Отавало.

Продолжительность экскурсионного дня вместе с переездами – 8-10 часов.

Продолжительность трансфера Кито-Отавало:  2 часа в один конец.

Высота:  2800м.

Средняя температура:  +20С днем, +10С ночью.

Поездка по направлению к провинции Имбабура. По пути остановимся в населенных пунктах Кальдерон и Гуаябамба, при желании, попробуем типичные продукты, такие как черимойя (включено в стоимость).

По прибытии в Миралаго мы посетим одну семью этого района, которая занимается продажей бискочо (традиционные печенья) и слоеного сыра, а также продегустимруем эти продукты.

На смотровой площадке Миралаго сможем насладиться прекраснейшим видом на вулкан Имбабура и озеро Сан-Пабло.

Около полудня прибудем в город Отавало, где посетим знаменитую площадь Пончос с самым большим индейским рынком во всей Южной Америке. Можно будет поторговаться и приобрести индейские изделия кустарного производства.

Во второй половине дня мы отправимся к населенному пункту Котакачи, знаменитому производством кожаных изделий. А также посетим кратерное озеро Куикоча.

Возвращение в Кито.

Размещение в отеле Fuente de Piedra II 3*

(завтрак)

День 5: Кито-Миндо-Кито

Индивидуальная Экскурсия с англоговорящим гидом в тропическом лесу Миндо.

Продолжительность экскурсионного дня вместе с переездами – 10 часов.

Продолжительность трансфера Кито-Миндо:  2 часа в один конец.

Высота экскурсии: 1200м.

Средняя температура в течение экскурсии:  +25С.

Начинаем наш тур направляясь к северу страны по Панамериканскому шоссе, минуя монумент Митад-дель-Мундо («Середина мира»), мы остановимся у наблюдательного пункта потухшего вулкана Пулулауа, где сможем оценить прекрасный вид на самый большой кратер Эквадора.

Пройдя самую высокую точку нашего путешествия, спустимся по направлению к

тропическому лесу Миндо, восхищаясь пейзажами местности.

В Миндо мы посетим ферму бабочек. В этом месте можно наблюдать разные виды бабочек в их различных фазах развития. Также можно будет увидеть огромное количество птиц колибри и реализовать прогулку по туманному лесу.

Высоко над лесным покровом пролетают ястребы, в окружении кедров и деревьев авокадо мы слышим отличительные стуки дятлов на расстоянии.

Другие виды птиц, обитающие в Миндо включают в себя: куропатки, американские пустельги, пенелопы, колибри, скальный петушок, просянка и др.

Вы увидите этот уникальный лес и деревья, такие как кедр, белое, желтое и черное коричные деревья, авокадо, красный мирт, цекропия, и растения, такие как кориария и крапива.

Затем нас ждет канопи над лесным покровом.

Канопи - это одно из самых веселых приключений. Мы будем двигаться над лесом (где-то около 30 метров над землей) в вагончике на канатной дороге. Это приключение абсолютно безопасно, так как мы пользуемся лучшим снаряжением. После этого вас ждет прогулка по тропическому лесу.

До обеда (не включено) мы посетим цветник с орхидеями. В Эквадоре растут более 4200 видов орхидей. Этот цветок является символом страны. После обеда у нас будет возможность понаблюдать за производством шоколада в домашней шоколадной фабрике.

Вечером - возвращение в Кито. Свободный вечер.

Размещение в отеле Fuente de Piedra II 3* (завтрак)

День 6: Кито-Папаякта-Кито

Индивидуальная экскурсия с англоговорящим гидом на  Термальные источники Папаякта.

Продолжительность экскурсионного дня вместе с переездами: 8-9 часов.

Продолжительность трансфера Кито-Папаякта:  2 часа в один конец.

Высота экскурсии:  3200м.

Средняя температура в течение экскурсии:  +12С.

После завтрака в отеле мы должны быть готовы к продолжению нашего путешествия в Папаякту.

Эти изумительные источники расположены по дороге Коричного дерева, по тому же маршруту, который совершил в 1542 году Франсиско де Орельяна в своей экспедиции, когда он пересекал горную цепь Анд в поисках золота и других драгоценностей, и которая непредвиденно привела его к открытию реки Амазонки.

Папаякта находится в высокогорье Эквадора, на высоте 3220 метров над уровнем моря и является воротами в Амазонский регион Эквадора. Климат - прохладный и влажный со средней температурой окружающей среды от 10 до 14 C в зависимости от сезона.

По прибытии в Папаякту вы сразу вдохнете чистый воздух - результат столкновения амазонских ветров со скалами, лесами и реками Андского региона.

Курорт "Termas de Papallacta" гарантирует своим посетителям ЗДОРОВЬЕ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ и ОТДЫХ - три важных причины, чтобы посетить и насладиться окружающей средой, излучающей гармонию.

Термальные бассейны находятся на берегах реки Папаякты: 9 бассейнов с горячей термальной водой и 3 бассейна с холодной водой.

Температура термальных источников колеблется между 30 °С и 70 °C, а в бассейнах - между 36 °С и 40 °C.
Источники богаты сульфатом, натрием, кальцием и хлористым магнием. Вода не имеет какого-либо специфического запаха, бесцветная и имеет слегка соленый вкус.

Пребывание в этой воде улучшает перистальтику кишечника. Источники производят действия:  антиаллергическое, противовоспалительное, мочегонное, успокаивающее и т.д. 

Свободное время в термальных источниках.

Возвращение в Кито.

Размещение в отеле Fuente de Piedra II 3*

(завтрак)

День 7: Кито

Свободный день в Кито.

Размещение в отеле Fuente de Piedra II 3* 

(завтрак)

День 8: Кито

Свободный день в Кито.

Размещение в отеле Fuente de Piedra II 3* 

(завтрак)

День 9: Кито-Котопакси-Килотоа-Баньос

Завтрак в отеле.

Групповое Посещение Национального Парка Котопакси и лагуны Килотоа с англоговорящим гидом.

Продолжительность экскурсионного дня вместе с переездами: 12 часов.

Продолжительность переезда Кито-Котопакси:  2 часа; Котопакси-Килотоа:  2 часа; Килотоа-Баньос:  4 часа.

Высота экскурсии:  3900м. Высота ночевки:  1800м.

Средняя температура в течение экскурсии:  +10С.

Продолжение путешествия в национальный парк Котопакси:

По прибытии в Национальный парк туристы осуществят короткий поход и посетят Национальный парк Котопакси.

Несмотря на сильные ветра и тишину, Национальный парк Котопакси дышит жизнью и изобилием.

Парк был создан в 1975 году и расположен в провинциях Пичинча, Котопакси и Напо, в 60 км от Кито и 30 км от Латакунги, столицы провинции Котопакси.
Его площадь составляет 33 393 га. На территории парка находятся вулканы Руминьяуи и Синчолагуа и озеро Лимпиопунго. В светлое время суток температура может достигать 18-20°С, а вечером температура понижается до 3-4°C.

В парке среди многочисленных достопримечательностей находится легендарный вулкан Котопакси (5, 897 метров) и многочисленные тропы, по которым можно приблизиться к гиганту.

Записи о его активности датируются еще 1534 годом, когда конкистадоры прибыли на место, известное сейчас как Эквадор.
У озера Лимпиопунго можно увидеть большое количество птиц, из которых 24 вида являются болотными, в том числе 15 видов перелетных птиц и очень редкий вид птицы - белошейный ибис - которых насчитывается всего 100 особей.

Самое распространенное млекопитающее, обитающее здесь, - это дикий кролик. Четыре биорегиона можно различить в пределах Национального парка Котопакси.

У нас будет возможность посетить и прогуляться вдоль озера Лимпиопунго.

Продолжение путешествия к вулкану Килотоа. По пути посещается кустарная мастерская в деревне Тигуа, где зародился стиль живописи «Наив» - андские пейзажи Эквадора на овечьей шкуре.

Затем мы продолжим наш путь в западном направлении к Центральным Андам Эквадора. Мы отправимся по маршруту, известному как «Путь Пухили», проезжая через поселок Килотоа.

Прибыв к кратеру Килотоа мы получим красивый вид на кратерное озеро.

Далее мы отправимся в город Баньос.

Индивидуальный трансфер в отель  с испаноговорящим водителем.

Размещение в отеле Monte Selva 3*

(завтрак)

День 10: Баньос-Кито

Завтрак в отеле.

Индивидуальная Обзорная экскурсия по городу Баньосу и посещение водопадов с англоговорящим гидом –водителем.

Продолжительность экскурсионного дня вместе с переездами:  10-12 часов.

Продолжительность трансфера Баньос-Кито:  3,5 часа.

Высота ночевки:  2800м.

Средняя температура:  +20С днем, +10С ночью.

Туристический город Баньос расположен в долине с водопадами и горячими источниками рядом с вулканом Тунгурауа высотой 5016 метров.
Население Баньоса составляет 20000 жителей, город находится на высоте 1826 метров, среднегодовая температура – 20 °C.
Город приглашает вас отдохнуть на курортах и предлагает приключения для всей семьи и экстремальные виды спорта, такие как рафтинг, скалолазание, каньонинг, канопи, трекинг, горный велосипед и тарзанка (банджи-джампинг).

После завтрака в отеле мы осуществим короткий тур и посетим центр городка с приятным субтропическим климатом. Позже мы начнем наш путь по водопадам: Agoyan, Фата невесты (Manto de la Novia) и Сковорода дьявола (Pailón del Diablo). 

По желанию, мы также сможем прокатиться на знаменитых «Качелях над пропастью» и совершить канопи над каньоном Пастаса (вход на качели и канопи  не включен в стоимость).

Во второй половине дня возвращение в Кито.

Размещение в отеле Fuente de Piedra II 3*

(завтрак) 

День 11: Кито-Гуаякиль-...

Завтрак в отеле.

Индивидуальный трансфер  с англоговорящим гидом –водителем в аэропорт к Вашему перелету в Гуаякиль.

По прибытии в Гуаякиль Вы самостоятельно проходите в терминал международных вылетов, подходите к стойке Вашей авиакомпании и регистрируетесь на Ваш международный вылет.

(завтрак) 

 Стоимость программы включает:

  • Индивидуальные и групповые трансферы и экскурсии с англоговорящим гидом или с испаноговорящим водителем как указано в каждом дне в программе;
  • Проживание в отелях по программе;
  • Внутренний перелет Гуаякиль-Кито-Гуаякиль;
  • Указанное питание;
  • Входные билеты в места, посещение которых описано в маршруте. 

Стоимость программы не  включает:

  • Международные перелеты;
  • Медицинская страховка;
  • Страховка от невыезда;
  • Чаевые;
  • Личные расходы;
  • Услуги, не описанные в маршруте.

Туры связанные с новостью

Поделиться

Другие новости