Курорты и пляжи Кералы (Индия)!

Курорты и пляжи Кералы (Индия): выбирайте на свой вкус!

1. Ковалам
Недалеко, всего в 14 км, от столицы Кералы, Тривандурма, находится Ковалам. Самый простой способ туда добраться — на автобусе. Этот пляж один из самых известнейших индийских пляжей во всем мире. Его можно разделить на три составляющих: северный (Самудра), средний (Хавах), и южный (Лайтхаус бич).
Наиболее популярным из всех трех пляжей-бухт Ковалам является Lighthouse Beach. Лучшие аюрведические отели Manaltheeram и Somatheeram находятся именно здесь. Базой для местных рыбаков каждое утро служит Хавах. Пляж, менее всего освоенный отдыхающими, — это Самудра. Лунной ночью здесь можно отлично провести время, любуясь спокойными волнами и скалой в лунном свете.
За пляжем раскинулись рощи кокосовых пальм. На курорте можно найти много магазинов и в свободное время заняться шопингом. Здесь можно купить национальную одежду, поделки местных мастеров или изысканные украшения. В кафе и ресторанчиках вам приготовят и подадут свежие морепродукты, которые только пожелает ваша душа, включая лобстеров. Также, здесь можно посмотреть живописнейшие болота на кеттуваллом («домах на воде» или «Хаусботах»).

2. Курорт Марари
Это один из наиболее уединенных пляжей. Здесь построили новый отель The Marari Beach. Его выполнили в стиле местных поселений и оборудовали соответственно новейшим требованиям. Синее море, пальмовые рощи, отличный песок, превосходные пейзажи внутренней части штата оценят те, кому по душе безмятежный и спокойный отдых.

3. Курорт Кумараком
На озере Вембанад на россыпи мелких островков расположена деревня Кумараком. Незабываемое путешествие на лодке можно совершить в птичий заповедник, который здесь находится. Вы сможете понаблюдать за жизнью дикой природы, оценить ее первозданную красоту, совершить экскурсию по мангровым зарослям, увидеть сказочный водный мир, наполненный белыми линиями. Здесь с ноября по март сезон в самом разгаре.

4. Курорт Алаппуза
Часто этот курорт называют «волшебным» или «Венецией Индии». Здесь поистине очень живописная местность: множество пресных речушек и глубокие озера, многочисленные бухты и лагуны — все то, чем уникальна и знаменита природа Кералы. Отметим, что поиск тура в эти места может затянуться, так как они очень востребованы у туристов со всех стран мира, и отели почти всегда «на стопе».
Песчаный пляж, вокруг которого раскинулись густые заросли пальм, — это излюбленное место релаксации местных жителей, а также туристов. На пляже вы можете увидеть старый маяк и побывать в развлекательном парке Виджая Бич, который там находится. В этом парке есть детская площадка, места для пикников и оборудование для катания на лодках.

5. Курорт Бейпор
В древние времена здесь был один из наиболее развитых морских портов Индии, через который бурно протекала торговля с остальными восточными странами. Пляж находится в устье реки Чалияр в 10 км от Кожикоде.
Из огромных валунов здесь построен внушительных размеров мост, который почти на 2 км выдается в море. Вблизи от пляжа расположено очаровательное озеро Пукот. Там же вы сможете арендовать лодку, чтобы покататься по озеру и посетить прекрасный аквариум.

6. Курорт Варкала
Варкала относится к числу самых популярных курортов Кералы, в большей степени из-за минеральных целебных источников, которые там находятся.
Варкала — это еще и важное место паломничества. Древний храм Джанадраны Свами находится именно здесь. По преданию погружение в святые воды пляжа избавляет не только тело, но и душу от грехов совершенных ранее. Помимо этого стоит еще попробовать массаж, искусством которого владеют местные жители.

7. Курорт Кочин
Это один из первых городов Индии возле моря, древняя рыбацкая деревушка. Кочин находится в 12 км от города под названием Эрнакулам. Город формировали португальцы, голландцы, а потом — англичане. В результате чего, здесь можно увидеть массу интереснейших улиц и зданий, которые напоминают о разных исторических периодах. На территории песчаного пляжа находится старинный форт.

8. Курорт Каппад
27 мая 1498 года здесь сошел на берег Васко Да Гама. В память об этом знаменательном событии здесь установили колонну. Также вы здесь найдете аюрведический оздоровительный комплекс и замечательный тихий песчаный пляж, который еще не облюбовали туристы.

9. Курорт Эжимала
Славная морская история Индии связана именно с этим городом. Здесь расположена Морская академия, живописный пляж, вокруг которого раскинулись зеленые холмы, у подножия холмов вы найдете руины античных погребений, древнюю пещеру и каменные колонны. Эжимала с трех сторон окружена водой.

10. Курорт Мужаппилангад
Это один из наиболее длинных пляжей Кералы. Его длинна 4 км. Расположен он в 15 км от Каннура. Это единственны пляж в Индии, где вы можете ездить на автомобиле. Мужаппилангад защищен от морских волн черными скалами, поэтому его без сомнений можно назвать раем для плавцов.

11. Курорт Патираманал
Пляж находится на острове между озерами Кайямкулам и Вембанад. Добраться туда можно лишь на лодке. Если верить легенде, юный брамин, совершая вечерние ритуалы, нырял в Вембанад и воды озера вдруг расступились. Так и образовался удивительный остров Патираманал («Пески ночи»). Этот островок пришелся по душе тысячам мигрирующих птиц. Лучшего места для остановки во время путешествия по замечательным водам Кералы просто не придумать.

12. Курорт Паййамбалам
Курорт находится недалеко от города Каннур. Тенистые сады, изысканно украшены скульптурами ландшафта, встречают отдыхающих при входе на пляж. Фестивали народной музыки часто проводятся именно здесь, а также местным жителям нравится выезжать сюда на пикники. Воды здесь тихие, чистые, а пляж длинный и песчаный. Еще Паййамбалам — это излюбленный курорт серфингистов.

13. Курорт Санкхумудхам
Курорт находится недалеко от столицы штата Тируванантапурама. В деревне, которая расположена рядом и называется Ааранмула, в августе-сентябре проходит Речной карнавал. Этот карнавал является частью местного Храмового фестиваля. Тысячи зрителей у берегов реки Памба приходят посмотреть на змееобразные лодки «Паллийодам».
Каждую лодку украшают позолоченными зонтиками и шелком. Длинна лодки 40 метров, а управляет ею команда из более 100 человек. На этом курорте вы найдете ресторан в виде морской звезды, детский картинг, крытый клуб отдыха и гигантскую 35-метровую статую русалки. Пляж песчаный, чистый, длинный.

14. Курорт Бекал
Находится в 14 км от Касаргода. Этот известный пляж Малабара, который окружен пальмами — прекрасное, спокойное и тихое место. Вблизи можно увидеть старый знаменитый Бекал-форт. Ему уже более 300 лет. Башня обсерватории, подземные туннели и морской бастион до сих пор представляют собой зрелище, которое впечатляет. Пляж Палликере начинается за рыбацкой деревушкой.

15. Бухта Моппила
Это рыболовная гавань, которая расположена недалеко от форта Сант- Анджело. Форт был построен в 1505 году. В наше время здесь можно увидеть лишь остатки форта и храма. Открытое море от пляжных вод отделяет морская стена. Поэтому пляж считают очень спокойным. Когда погода хорошая, для отдыхающих организуют незабываемые морские прогулки.

16. Черай
Пляж Черай раположен в 35 км от Кочина. Там можно попробовать отменные дары моря и местное вино — тодди. Паллипурам-форт, который в свое время построили португальцы, находится в 4 км отсюда. Этот курорт придется по вкусу тем, кто любит спокойный отдых.

17. Вели
В 2 км от аэропорта в Тривандруме расположен этот пляж. Вели обладатель уникального ландшафта: на его территории расположены большие внутренние озера, которые узкими полосками песка отделены от океана. Здесь можно совершать замечательные прогулки. В чудесном, прилегающем к пляжу, парке вы познакомитесь с огромным количеством пряных растений, а также увидите много произведений искусства. Другие доступные развлечения — катание на пони, катание на лодках, плавучий ресторан и открытый театр.

18. Коллам
В 4 км от Квилона расположен этот пляж. Есть предположения, что Марко Поло в 13 веке побывал именно здесь. Основные достопримечательности: красивый парк, рыбацкая деревня, дворец Тхевали и маяк в Тхангассери.

Туры связанные с новостью

Поделиться