Коллекция туров по Гималаям!

Индия уникальная страна, где есть все! Увлекательные экскурсии, пляжный отдых, аюрведическое лечение, вкусная еда и конечно горы! 

Предлагаем вам подборку туров по Гималаям: Сикким, Химачал Прадеш, за тибетской медициной. Все туры возможно дополнить отдыхом на море.

Сокровенные тропы священных Гималаев - 11 ночей

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ: Уникальный маршрут, ведущий вглубь зеленых Гималаев, полных мест, священных для множества религий - индуизма, сикхизма, тибетского буддизма, современных духовных течений. Эти земли полнятся преданиями, согласно которым именно здесь происходили многие события из древних индуистских текстов и эпоса - пуран, Махабхараты и других. Здесь проживали древние мудрецы и святые, здесь оставили следы своего явления индуистские божества Парвати, Шива, Вишну. Как гласят индийские предания, Ману - прародитель человеческого рода, первый царь, правивший землёй и единственный человек, спасённый Вишну от всемирного потопа (эта история очень похожа на библейскую историю о всемирном потопе) - воссоздал человечество именно здесь. Тут же находится и духовный центр современного тибетского буддизма: Дхарамшала, город, где живет и проповедует Его Святейшество Далай-Лама. Также из этой части Гималаев по преданиям отправился распространять тибетский буддизм известный учитель и святой, считающийся воплощением Будды - Падмасамбхава. В этом же районе жил и творил свои знаменитые картины художник Рерих и здесь же занимался духовными исканиями. Вы побываете во множестве известных гималайских мест, увидите и посетите древние храмы разных религий, вы насладитесь прекрасными видами долин и горных гряд, вы ощутите мощный и неповторимый дух этих мест древних чудес, и, возможно, сможете увидеть и ваш путь по-новому в свете Священных Гималаев.

Маршрут:ДЕЛИ (1) - АМРИТСАР (1) - ДХАРАМШАЛА (2) - БАЙДЖНАТХ - МАНАЛИ (2) - НАГГАР - КАСОЛЬ (1) - МАНИКАРАН - МАНДИ (1) - ОЗЕРО РЕВАЛСАР - ШИМЛА (2) - ЧАНДИГАРХ (1) - КУРУКШЕТРА - ДЕЛИ

Стоимость тура: 1100 USD на человека + авиаперелет до Дели (около 18 000 - 20 000 руб) 

СЕЗОН: В этот тур лучше всего отправляться с марта до середины июня. Затем перерыв на муссон и далее хороший период для этого маршрута - октябрь-ноябрь.

ЙОГА ТУР - Ришикеш, у подножья Гималаев - 8 ночей

ОПИСАНИЕ: Прекрасная возможность позаниматься йогой в самой мировой столице йоги! Ведь Ришикеш - не только место паломничества индуистов к священным очищающим водам Ганги и многочисленным храмам, но также и центр йоги, здесь расположено множество йога-ашрамов, живет много йога-учителей (так в 3* уровне тура мы предлагаем занятия в известнейшем йога-ашраме Параматх Никетан!). 

Маршрут:ДЕЛИ (1) - РИШИКЕШ (7) - ДЕЛИ

Стоимость тура: 745 USD на человека + авиаперелет до Дели (около 18 000 - 20 000 руб) 

СЕЗОН: Лучшие месяцы для этого тура март-апрель, в мае-июне в тур могут поехать те, кто не боится жары. С июля начинается муссон - становится прохладнее, влажность поспособствует гибкости и мягкости тела. Также отличный период для этой программы - с сентября по ноябрь.

Золотой храм Амритсара и Дхарамшала, город Далай Ламы - 7 ночей
ОПИСАНИЕ: Мы разработали эту программу для всех тех, кого притягивает необыкновенная мудрость, простота и человеческое обаяние Далай-Ламы, кто хотел бы посетить и осмотреть буддисткие достопримечательности Дхарамшалы, а также для тех, кому бы хотелось посетить тибетских врачей - в туре предусмотрено два посещения клиники Мен-Ци-Кханг, созданной при Тибетском Правительстве в изгнании. Дополнительная изюминка тура - всемирно известный Золотой храм Амритсара, главный храм сикхской религии. Получится насыщенная, интересная и полезная поездка!
СЕЗОН: Лучшие месяцы для экскурсионной программы в зеленых Гималаях - с марта по начало июня и затем с октября по ноябрь.
Маршрут: ДЕЛИ (1) - АМРИТСАР (1) - ДХАРАМШАЛА (4) - ЧАНДИГАРХ (1) - КУРУКШЕТРА - ДЕЛИ

Стоимость тура: 850 USD на человека + авиаперелет до Дели (около 18 000 - 20 000 руб) 

ДХАРАМШАЛА - Тибетская медицина (из Амритсара) - 5 ночей

ОПИСАНИЕ: Этот тур разработан специально для тех, кто хочет посетить врачей клиники Мен-Ци-Кханг. В программе заложен проезд до Дхарамшалы, проживание в ней и два посещения к врачам на консультацию. Тур начинается и заканчивается в Амритсаре (в этом городе есть международный аэропорт и здесь садится ряд авиакомпаний)

Стоимость тура: 550 USD на человека + авиаперелет до Дели (около 18 000 - 20 000 руб)  

СЕЗОН: Так как основная цель этой программы - посещение тибетских врачей, то сезон здесь круглогодичный, но с точки зрения погоды, самые лучшие месяцы - март-май и октябрь-ноябрь.

Маршрут:АМРИТСАР - ДХАРАМШАЛА (5) - АМРИТСАР

СИККИМ - Тибетские монастыри Северо-Восточной Индии - 7 ночей

ОПИСАНИЕ: Замечательная, насыщенная и богатая программа, создана для тех, кому интересен тибетский буддизм. В программе - целая коллекция древних буддийских монастырей Сиккима - здесь и Румтек, и Ташидинг, и многие, многие другие известные монастыри. Вы также будете очарованы природной красотой Пеллинга , побываете во всемирно известном Дарджиллинге - здесь находятся известнейшие чайные плантации, ходит миниатюрный, но самый настоящий паровой «Игрушечный поезд» и открываются потрясающие виды на горную гряду, жемчужиной которой является Канчежанга, которую так часто изображал на своих картинах Николай Рерих.

Стоимость тура: 1260 USD на человека + авиаперелет до Дели (около 18 000 - 20 000 руб)   

СЕЗОН: с марта по начало июня а также с октября по ноябрь (эти осенние месяцы считаются лучшими с точки зрения видимости дальних горных гряд).

Маршрут:ДЕЛИ (1) - БАГДОГРА - ДАРДЖИЛИНГ (2) - ПЕЛЛИНГ (1) - ГАНГТОК (2) - КАЛИМПОНГ (1) - БАГДОГРА - ДЕЛИ

СИККИМ - Тибетские монастыри и долина Юксом - 8 ночей

ОПИСАНИЕ: Программа, сочетающая в себе сокровища тибетских монастырей и горные красоты зеленых Гималаев. В программе - целая коллекция древних буддийских монастырей Сиккима - здесь и Румтек, и Ташидинг, и многие, многие другие известные монастыри. Вы также будете очарованы природной красотой Пеллинга , побываете во всемирно известном Дарджиллинге - здесь находятся известнейшие чайные плантации, ходит миниатюрный, но самый настоящий паровой «Игрушечный поезд» и открываются потрясающие виды на горную гряду, жемчужиной которой является Канчежанга, которую так часто изображал на своих картинах Николай Рерих. Для любителей горных красот в эту программу входит также посещение Юксома - некогда столица независимого княжества Сикким.

Стоимость тура: 1380 USD на человека + авиаперелет до Дели (около 18 000 - 20 000 руб)   

СЕЗОН: с марта по начало июня а также с октября по ноябрь (эти осенние месяцы считаются лучшими с точки зрения видимости дальних горных гряд).

Маршрут:ДЕЛИ (1) - БАГДОГРА - ДАРДЖИЛИНГ (2) - ПЕЛЛИНГ (1) - ЮКСОМ (1) - ТАШИДИНГ /ГАНГТОК (2) - КАЛИМПОНГ (1) - БАГДОГРА - ДЕЛИ

 

Туры связанные с новостью

Поделиться